Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Губернатор Кубани прокомментировал сообщения о карантине

Краснодар
Губернатор Кубани прокомментировал сообщения о карантине

КРАСНОДАР, 9 октября, ФедералПресс. Глава Кубани Вениамин Кондартьев рассказал о ситуации с пропусками, которые нужны во время карантина и местах в госпиталях. По его словам, госпитали справляются, все под контролем.

Кубанцы распространяют информацию о возвращении ограничений в регион, в том числе введение пропускной системы.Получен официальный комментарий от властей края по введению карантина. Согласно, которому действует режим повышенной готовности, но про карантин пока речи нет, про спецпропуска тоже. Рост зараженных есть, работает 22 госпиталя, в них 16 % свободных коек.

Ранее кубанское отделение «Справедливой России» предложило закрыть Краснодарский край, чтобы исключить завоз инфекции, но пока продолжается турсезон.

В Ставропольском крае уже ограничили передвижение приезжих, на границе с Кубанью установили КПП. Три недели назад глава региона говорил в видеообращении к гражданам, что второй волны не будет, ничего не закроют, но скачок новых случаев стал поводом для новых ограничений.

Отметим, школы ЮФО и СКФО частично переведены на дистанционный режим, в регионах действует масочный режим.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутат Демченко рассказал о работе с кубанцами в пандемию.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.