Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодар в условиях ограничений готовится встретить Новый год

Елка
Краснодар в условиях ограничений готовится встретить Новый год

КРАСНОДАР, 26 ноября, ФедералПресс. Стало известно, какой будет главная городская елка в 2020-2021 году в Краснодаре. Подробности сообщили в городской администрации.

В преддверии 2021 года администрация Краснодара украсит город 11 елками. Уточняется, что они будут установлены в прежних местах, но две пришлось обновить из-за того, что они пришли в негодность. В чем именно это проявляется, не уточнили.

Сравнить с тем, что было и стало, можно посетив обновленные елки напротив сквера Жукова и на центральной площади Краснодара. Об этом было сказано на сегодняшнем совещании.

Сообщается, что отличием этого года от предыдущих станет также участие мецената.

«Елку на площади на этот раз украшает за свой счет краснодарский бизнесмен Александр Кравченко – по его инициативе и с его дизайном, который мы обсудили и согласовали. Игрушки, гирлянды и фигуры для фотозоны тоже уже готовы», – отметили в мэрии.

Монтаж начнется через несколько дней. До 15 декабря 2020 года работы по установке елок в Краснодаре завершат.

Подчеркивается, что несмотря на украшение города, массовые праздничные мероприятия в крае отменены, банкеты тоже, кафе закроются в 23 часа.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Роза Хутор ждет на Новый год гостей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.