Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На бесплатный «нулевой» маршрут Краснодара вывели максимальное количество трамваев

Трамвай
На нулевой маршрут Краснодара вывели максимальное количество трамваев

КРАСНОДАР, 19 января, ФедералПресс. На временном трамвайном маршруте в Краснодаре работает максимальное количество вагонов, ездить на них можно бесплатно. Накануне обновлено расписание. Маршрут №0 появился на время строительства новой ветки.

В Краснодаре началось строительство новой ветки трамвая, из-за этого изменили схему движения и ввели временный маршрут №0.

Накануне местные жители пожаловались, что испытали трудности, потому что долго не было транспорта, на остановке собрались несколько десятков людей, которые не могли уехать.

Мэр сообщает, что работает максимально возможное количество трамваев, он в этом убедился, побывав на месте. По информации КТТУ, работает девять двухвагонных составов, это предел для этого отрезка, пишет официальный сайт Краснодара.

«Ездить по маршруту № 0 пассажиры могут бесплатно, а проезд оплачивать в другом трамвае, который они выберут на месте пересадки», – сообщает krd.ru.

Информацию об изменениях власти города разместили на листовках, которые, по их словам, висят на остановках. Там можно узнать также о других маршрутах, или спросить у кондуктора.

Напомним, строительство новой трамвайной линии в Краснодаре началось 15 января от Солнечной.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.