Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарская «Аврора» вышла на публичные слушания с экскурсией

Аврора
Проголосовать за проект можно до 20 марта

КРАСНОДАР, 10 марта, ФедералПресс. Сбор общественного мнения за проект реконструкции кинотеатра «Аврора» стартовал в Краснодаре. Оставить свой голос можно с помощью портала Госуслуг после просмотра визуальной мини-экскурсии.

«Главный вход у нас оформлен в форме чаши бассейна, в котором вода в виде козырька парит над этой чашей. Люди спускаются под нее, оказываясь в определенной художественной инсталляции, что заранее уже говорит о том, что внизу нас ждут выставочные помещения», – комментирует архитектор проекта.

На сайте представлены видео презентации кинотеатра, прилегающей территории, подземной части, выставочного комплекса, также есть информация о концепции проекта. Проголосовать за проект можно на сайте мэрии с сегодняшнего дня до 20 марта в специальном разделе, авторизовавшись через «Госуслуги».

Инвестором проекта стал краснодарский бизнесмен-меценат, основатель сети «Магнит» Сергей Галицкий. До него проект пытались реализовать за счет бюджета, но недобросовестный застройщик похитил средства и ничего не построил.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре перестанут выдавать разрешения на «сомнительную» застройку, чтобы не повторять опыт Сочи.

Фото:пресс-служба администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.