Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Новороссийске заложили «Сад памяти»

Краснодарский край
Кубань присоединилась к всероссийской акции

НОВОРОССИСК, 18 марта, ФедералПресс. Краснодарский край присоединился к всероссийской акции «Сад памяти». Почетными гостями мероприятия стали внуки маршалов Георгия Жукова и Ивана Баграмяна, командовавших фронтами в Великой Отечественной войне.

«Память живет дольше человека. Она, как природа, вечна…Пока мы храним ее и передаем из уст в уста, из поколения в поколение, будет жить память о тех героях, кто ценой своих жизней подарил нам мирное небо над головой! Сегодня в нашем городе-герое каждый клочок земли пропитан кровью павших солдат. Здесь как никогда чувствуется дух патриотизма и подвиги советских солдат! За этими деревьями будет следить не одно поколение, а значит, не одно поколение будет помнить о том, в честь кого высажен этот сад!» – прокомментировал вице-спикер Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Алтухов.

Обратим внимание, что акция проходит во многих городах, но стартовала в Севастополе. В Новороссийске акция прошла в поселке Верхнебаканский, где увековечили подвиг Героя Советского Союза Унана Аветисяна. Возле памятника участники акции высадили двадцать берез.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда Крым, по мнению эксперта, выйдет на самоокупаемость.

Фото: личный архив Сергея Алтухова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.