Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи введут ЧС из-за оползня и обрушения дороги

сочи
В Сочи прогнозируют пробки

СОЧИ, 23 марта, ФедералПресс. В Сочи готовятся ввести режим ЧС из-за схода оползня. Движение на участке трассы А-147 Джубга – Сочи, пострадавшем от стихии, ограничено. Кроме того, бастуют таксисты и ожидается ухудшение погодных условий.

«Глубина обрушения до трех метров, длина до 15 метров, и ширина – до четырех метров», – сообщают в ФКУ Упрдор «Черноморье».

Введено реверсивное движение с ограничением скорости до 20 км/ч. Путей объезда нет.Отметим, это участок федеральной трассы.

Введение режима зависит от решения комиссии, состоящей из представителей ГИБДД и местных чиновников. Отметим, это третий оползень за месяц, частое явление для Сочи.

На дорожные заторы в Сочи в эти дни могут также повлиять дожди. Кроме того, у отдыхающих могут возникнуть проблемы с вызовом бизнес-такси. Два дня назад представители профессии записали видеообращение, в котором против условий работы, которые они считают невыгодными для себя.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сочи сошел оползень.

Фото: ФедералПресс / Оксана Дякина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.