Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Вододефицит в Геленджике на фонтаны не распространяется

Геленджик
Фонтаны будут работать круглый год

ГЕЛЕНДЖИК, 30 марта, ФедералПресс. Несмотря проблему вододефицита в Геленджике, фонтаны теперь будут работать почти круглый год. Об этом заявил глава города-курорта Алексей Богодистов.

«Решили в Геленджике уйти от традиции включать фонтаны только к майским праздникам. Наш мягкий климат и погода позволяют и нашим местным жителям гулять и любоваться морем и набережной круглый год», – заявил Богодистов.

Теперь фонтаны в Геленджике будут отключать только при минусовых температурах.

Богодистов также сказал, что дал уже поручение коммунальщикам подготовить фонтаны города к включению в ближайшие дни. Сегодня очистили фонтан на Лермонтовском бульваре.

Отметим, ранее глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил ввести мораторий на стройку в Геленеджике из-за вододефицита. Там подают воду по графику, жители неоднократно жаловались Путину и региональным властям. Проблему пытались решить через подачу ресурса из частного озера, но оно через две недели пересохло.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кубанский чиновник хочет один рубль моральной компенсации.

Фото: пресс-служба мэрии Геленджика

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.