Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Проект рекультивации свалки в Белореченском районе будет готов к 1 декабря

Свалка
Администрация рассказала о процессе

БЕЛОРЕЧЕНСК, 1 апреля, ФедералПресс. Стали известны сроки рекультивации свалки в Белореченском районе Родниковского сельского поселения. Работы закончат до 1 декабря, сейчас проходят подготовительные этапы.

«В целях исполнения обязательств заключен муниципальный контракт на выполнение инженерных изысканий и разработку проектно-сметной документации по объекту: «Рекультивация земельного участка, расположенного в Родниковском сельском поселении» с ООО «ЭкоПрав». Срок выполнения работ: с даты заключения контракта по 1 декабря 2021 года», – прокомментировали в администрации района.

На эти цели из краевого бюджета выделено софинансирование в рамках национального проекта «Экология». Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, а ряд работ на объекте уже проведены, например, геодезия, проработан и ряд экологических направлений.

Отметим, свалка в Белореченском районе вызывала акции протеста со стороны местных жителей, так как они выступали против полигона в близости от домов.

Как ранее писал «ФедералПресс», в сентябре в Краснодаре сменится глава города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.