Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Глава Кубани приглашает россиян на восстановление после пандемии

Санаторий
Санатории Кубани ждут гостей

КРАСНОДАР, 9 апреля, ФедералПресс. Более 2,7 тысяч человек отдохнули в санаториях Краснодарского края по программе восстановления после пандемии. Обязательная часть – лечебная физкультура. Глава региона Вениамин Кондратьев приглашает новых гостей.

«Еще в мае 2020 года, когда мы только столкнулись с новой болезнью, наш санаторно-курортный комплекс подключился к разработке программ восстановления. Сегодня в этой работе участвуют более 50 здравниц», – сказал Вениамин Кондратьев.

Обязательная часть курса реабилитации – ЛФК, дыхательные упражнения, сообщается на сайте краевой администрации.

Также гостям предлагают множество процедур: лечебные ванны, озоно и фитотерапии.

Здравницы можно выбрать на сайте минкурортов региона, онирасположеныв Горячем Ключе, Сочи, Анапе, а также в несколькихдругих районах. Всего в регионе функционирует более 200 санаториев.

Ранее эксперты сделали прогнозы о том, что летний отдых в Сочи вырастет в цене на 10-15 %. Несмотря на это, ожидается высокая загруженность южных курортов из-за сложностей, связанных с зарубежным отдыхом и пандемии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в нацпарке Сочи появится горнолыжный курорт за 80 миллиардов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.