Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев рассказал, насколько заполнены отели в Краснодарском крае

Отель
Правоохранители войдут в состав штаба по подготовке к турсезону

КРАСНОДАР, 20 апреля, ФедералПресс. На Кубани ожидается 600 тысяч туристов за 10 дней в мае. Глава региона Вениамин Кондратьев озвучил новый прогноз и рассказал об участии правоохранителей во взаимодействии с туристами.

«Из-за закрытия границ в некоторых странах этот курортный сезон для нас станет особенным, гостиницы забронированы на 80 %. Поручил своему заместителю Александру Руппелю создать краевой штаб по подготовке и проведению курортного сезона, который начнёт работать с 1 мая и все лето», – заявил Кондратьев.

Отмечается, что в штаб войдут медслужбы, коммунальные, экстренные службы, а также представители правоохранительных органов.

Внимание будет уделено также дороге до курортов: сотрудники ДПС будут следить за тем, чтобы не было заторов.

По словам губернатора, наплыв туристов не парализует жизнь в курортных городах.

Ранее стало известно, что турсезон пройдет несмотря на пандемию. Ожидается наплыв и рост цен на проживание в отелях. Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко поручила профильному комитету палаты и ФАС проверить обоснованность цен на отдых в отелях в курортный сезон.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд в Сочи вынес решение по делу о продаже фейковых путевок.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.