Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Военные показали свое мастерство главе Росгвардии

Готовность спецподразделений надо постоянно поддерживать на высоком уровне, уверен Золотов
Готовность спецподразделений надо постоянно поддерживать на высоком уровне, уверен Золотов

КРАСНОДАР, 23 апреля, ФедералПресс. Генерал армии и глава Росгвардии Виктор Золотов оценил навыки военнослужащих спецподразделений во время отбора на первенство Федеральной службы войск нацгвардии РФ. В мероприятии участвовали спецподразделения всех округов, а также команды дивизии им. Дзержинского и Новосибирского института Росгвардии.

Участники стреляли из разных образцов оружия, сдавали нормативы по инженерной и высотной подготовке, связи и топографии, а также показывали, как они оказывают первую помощь. Кроме того, армейцы нейтрализовали условных преступников с помощью вертолетов Ми-8.

Участники отбора демонстрировали свои навыки на протяжении 4 дней. Финальным этапом стал «Гвардейский биатлон». По словам Виктора Золотова, профессиональную готовность спецподразделений необходимо постоянно поддерживать на высоком уровне.

Генерал армии также рассказал о том, что эти соревнования – одна из ступеней большой системы. Каждый год учения становятся сложнее, и восьмой учебный центр горной подготовки выбрали для проведения отбора неслучайно.

По словам Золотова, все участники показали достойный уровень. Первое место заняли военные из Новосибирского института нацгвардии РФ, серебро получили спецназовцы из Северо-Западного округа, бронза досталась военным Южного округа войск нацгвардии РФ. Специальными призами также отметили лучших стрелков, связистов, саперов, высотников и командиров взводов спецназа.

Кроме того, Золотову показали объекты учебно-материальной базы. Вместе с командующим Росгвардии Южного округа Олегом Козловым Золотов обсудил развитие учебного центра горной подготовки Краснодарского края.

Фото: пресс-служба Росгвардии / Алексей Воробьев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.