Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани по инициативе школьников провели субботник

Субботник
Мероприятие прошло в Выселках

ВЫСЕЛКИ, 24 апреля, ФедералПресс. «Единая Россия» откликнулась на призыв школьников из Выселковского района очистить берег реки Журавка. С инициативой провести субботник и привести в порядок любимую речку вышли сами дети.

«Мы просто не могли не откликнуться на призыв ребят. Это большая ценность, когда с такими инициативами и идеями выступают дети, а взрослые поддерживают и помогают. Сегодня мы все потрудились, но это только начало, ведь мечта детей – полностью очистить любимую Журавку», − сказал Николай Гриценко.

На подмогу школьникам приехал секретарь регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко, волонтеры и активисты партии.

Совместно с ребятами, их родителями и учителями единороссы привели в порядок берег Журавки, очистили реку от крупного мусора.

Напомним, четвероклассник Даниил Гуреев в течение двух месяцев проводил экологический мониторинг прибрежной полосы реки Журавки в Выселках. Результаты его печально удивили. Мусора на берегах реки с каждым его визитом становилось все больше. Со страниц местной газеты мальчик вместе со своими одноклассниками призвал неравнодушных жителей выйти на субботники.

После субботника Николай Гриценко вручил школьникам торт, а также благодарственное письмо, как напоминание того, что даже детские инициативы могут менять мир.
Масштабные субботники сегодня проходят по всему краю. Активисты приводят в порядок парки, скверы и дворы, высаживают деревья. Серьезное внимание уделяется памятным объектам и мемориалам.

Как ранее писал «ФедералПресс», спикер регионального парламента предложил внести изменения в антикоррупционный закон.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.