Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Как будет работать «Дикси» после покупки «Магнитом»

Магнит
«Магнит» решил купить «Дикси»

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Один из крупнейших российских ритейлеров «Магнит» договорился о покупке магазинов «Дикси». Как пишут СМИ, «Дикси» останется работать под собственным брендом.

«Предварительная оценка приобретаемого бизнеса составляет 92,4 млрд рублей. В рамках сделки будет приобретено 2612 магазинов «Дикси», а также 39 торговых точек под брендом «Мегамарт». Планируемая дата закрытия сделки – 31 августа 2021 года, с учетом возможного продления срока до 30 сентября «при определенных обстоятельствах», – говорится в сообщении.

Большая часть магазинов «Дикси» формата «у дома» расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. А «Мегамарт» (более крупный формат) располагается преимущественно в Свердловской области.

Известно, что «Дикси» продолжит работать как отдельное юридическое лицо под собственным брендом. Останется у сети магазинов и команда сотрудников, пишет РБК.

Ранее сообщалось, российские ритейлеры резко ухудшили позиции в глобальном списке торговых сетей. «Магнит» в рейтинге спустился с 29 позиции на 48.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.