Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Машталир рассказала о временной краснодарской урбанистике

Краснодар
Так выглядит улица сейчас

КРАСНОДАР, 25 мая, ФедералПресс. Замдиректора департамента архитектуры и градостроительства Наталья Машталир считает, что краснодарцы, недовольные новым порядком на улице Чапаева, специально выражают негативные эмоции. Она подчеркнула, что работы по благоустройству временные, потом будет финансирование.

«Зачем раскачивают? Это временно. Будут торги на проектирование, потом само проектирование, потом торги на строительство, а потом и само строительство», – спрашивает Наталья Машталир.

Причиной недовольства краснодарцев стала улица Чапаева в центре города, на которой для проезда машин осталась только одна полоса, и появились две велодорожки, однако они узкие и огороженные относительно высоким бордюром.

Машталир пояснила, что реконструкция – временная, потом будет финансирование на постоянную.

Ранее в мэрии Краснодара прокомментировали «ФедералПресс», что рабочий проект на реконструкцию улицы Чапаева будет заказан до сентября 2021 года. К строительно-монтажным работам на данном объекте планируется приступить в 2022 году.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что краснодарских депутатов Сафронова и Азарова обвинили в наличии кредитных счетов многолетней давности.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.