Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Путин похвастался уникальным российским оружием

Путин заявил, что российская армия должна быть компактной, но эффективной
Путин заявил, что российская армия должна быть компактной, но эффективной

СОЧИ, 27 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил о завершении государственных испытаний легкого транспортника Ил-112В. Об этом глава государства сообщил на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК.

«Завершаются государственные испытания легкого транспортника Ил-112В. В текущем году запланирована поставка двух таких самолетов», – заявил президент РФ.

Владимир Путин подчеркнул, что сейчас с использованием отечественных комплектующих поддерживается техническая исправность сверхтяжелых транспортных самолетов Ан-124.

«Возобновляется производство Ил-76 на новой технологической основе. До конца года в войска должны быть переданы пять серийных самолетов Ил-76МД-90А», – сказал российский лидер.

Кроме того, президент РФ в ходе совещания обратил внимание на то, что уникальность новых видов вооружения в РФ была подтверждена в реальных боевых действиях, в частности, в Сирии, передает РИА «Новости».

«По своим характеристикам они не только не уступают, но часто превосходят иностранные образцы, по ряду показателей являются уникальными», – отметил Путин.

Президент РФ заявил, что анализ военных конфликтов последних десятилетий, опыт развития ведущих армий мир показывает растущую роль крылатых ракет, а также управляемых боеприпасов. По его словам, таким оружием должна быть оснащена армия.

На совещании по оборонной тематике Владимир Путин подчеркнул, что российская армия должна быть компактной и эффективной, и для этого очень важно развивать военно-транспортную авиацию. Ее слаженная работа и высокая готовность «во многом определяют мобильность войск и возможность их быстрой переброски на большие расстояния», сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о результатах развития Вооруженных сил России.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.