Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян ждет ответственность за ношение оружия

В Госдуму внесли законопроект об ужесточении контроля за оборотом оружия
В Госдуму внесли законопроект об ужесточении контроля за оборотом оружия

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Группа депутатов Госдумы и сенаторов внесла в нижнюю палату парламента законопроект об изменениях в КоАП для совершенствования государственного контроля в сфере оборота оружия.

«Достаточно высокий уровень правонарушительства в сфере оборота оружия и анализ последствий нарушений законодательства Российской Федерации в указанной сфере, связанных с этим угроз и рисков для общества и государства, послужили причиной разработки проекта федерального закона», – говорится в пояснительной записке к документу.

Авторы законопроекта считают, что предусмотренных КоАП мер административной ответственности недостаточно для обеспечения правопорядка в сфере оборота оружия.

Законопроектом устанавливается административная ответственность за незаконный оборот всех видов оружия. Это касается и газового, сигнального, пневматического оружия.

Кроме того, предлагается ввести административную ответственность за ношение холодного оружия, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Госдуму внесли законопроект об усиленном медконтроле для выдачи лицензии на оружие.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.