Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарский край ждет восемь миллионов туристов

Море
Краснодарский край ждет 8 миллионов туристов

КРАСНОДАР, 7 июня, ФедералПресс. Отдых в Краснодарском крае летом 2021 году, несмотря на коронавирус, запланировали восемь миллионов россиян. Они смогут привиться от коронавируса на курорте.

«Всего в течение лета курорты Кубани планируют принять около 8 млн человек», – сообщает пресс-служба Краснодарского края.

Отмечается, что в Краснодарском крае уже есть прошлогодний опыт организации отдыха в условиях пандемии, когда южные курорты посетило рекордное число гостей, работали обсерваторы для заразившихся.

В этом году можно будет приехать в Краснодарский край на курорт и поставить прививку от коронавируса. В краевой администрации сообщили, что уже работают пункты вакцинации в Туапсе, Сочи и Новороссийске, их станет больше.

По прогнозам, за 2021 год отдых в Краснодарском крае состоится для 18 миллионов туристов, что больше, чем в 2020 пандемический год на шесть миллионов человек. В регионе продолжается режим повышенной готовности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Геленджике пройдут авиагонки «Формулы-1».

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.