Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Эксперты: «Туристический сезон на Кубани под угрозой из-за ограничений»

Турист
РСТ опасается за турпоток на курортах из-за вакцинации

КРАСНОДАР, 24 июня, ФедералПресс. Российский союз туриндустрии (РСТ) прокомментировал решение властей Краснодарского края, которые заявляли, что турсезон состоится, несмотря на коронавирус. После того как туры были распроданы до осени, ввели пропуск на курорты по тестам ПЦР и прививочным сертификатам.

«Сезон, который обещал быть лучшим за долгую историю внутреннего туризма, сейчас реально срывается», – заявила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

По ее словам, туристы, не cумевшие попасть на море из-за отсутствия теста на ПЦР или сертификата о вакцинации без уважительной причины, смогут расчитывать на возврат денег, если это предусмотрено договором с туроператором, но, скорее всего, со штрафными санкциями – чем ближе дата поездки, тем больше будут потери для туриста.

О том, что попасть на курорты Краснодарского края с 1 июля можно только с тестом, а с 1 августа – только с сертификатом о прохождении вакцинации, стало известно сегодня. Решение принял губернатор Вениамин Кондратьев. Ранее он сообщил: судя по бронированиям, сезон продлится до ноября, несмотря на коронавирус.

Отметим, туристы уже жаловались на завышенные цены на южных курортах и невозможность выбирать из-за эпидемиологической ситуации. На этой неделе стало известно, что восстановлено авиасообщение с Турцией.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новые ограничения затронули курортный сезон на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.