Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Названа сумма ущерба населению от наводнения в Сочи

Власти оценили сумму ущерба в 17,95 миллиона рублей
Власти оценили сумму ущерба в 17,95 миллиона рублей

СОЧИ, 8 июля, ФедералПресс. Материальный ущерб от наводнения в Сочи составил почти 18 миллионов рублей. Об этом сообщили СМИ.

«Обследовано 90 помещений, пострадавших от подтоплений в Сочи. В них проживает 355 человек. Все они получат материальную помощь», – сообщил журналистам замначальника управления по делам ГО и ЧС горадминистрации Игорь Шержуков.

По словам Шержукова, 17,95 миллиона рублей понадобится выделить из резервного фонда главы региона, чтобы помочь тем сочинцам, чьи жилища пострадали от подтоплений, пишет «Интерфакс».

Ранее издание РБК сообщило, что компенсации получат более 300 жителей Сочи. За каждого прописанного в доме семья получит по 10 тысяч рублей. Если имущество оказалось частично утрачено, семья может рассчитывать на дополнительные 50 тысяч. В случае полной утраты имущества на каждого члена семьи придется по 100 тысяч рублей.

Напомним, «ФедералПресс» приводил слова сочинского мэра Алексея Копайгородского, который рассказал, как муниципалитет справляется с последствиями наводнения в городе.

Фото: МЧС по Краснодарскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.