Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Отопительные системы Кубани готовы к суровой зиме наполовину

Кондратьев
Глава региона рассказал, как Кубань готовит отопительные системы к суровой зиме

КРАСНОДАР, 9 августа, ФедералПресс. Готовность Краснодарского края к отопительному сезону превысила 56 %. Об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

«На сегодняшний день к зиме уже готовы более 1500 котельных и около 2000 км тепловых сетей. <…> Необходимо и в этом году хорошо подготовиться к холодам и любым нештатным ситуациям», – сказал Вениамин Кондратьев.

По его словам, особое внимание уделяют комплектованию аварийных бригад, заготовке дополнительного запаса материалов и оборудования, ремонту теплотрасс, сообщает краевая пресс-служба.

Губернатор отметил, что старт отопительного сезона запланирован через два месяца. Работы по подготовке будут завершены в начале октября. Он также отметил, что заседания по данному вопросу проходят с февраля.

За последние два месяца было реконструировано 53 от 160 км, обновление которых стоит по плану,сказал глава региона. Реконструкция затронула преимущественно районы: Белоглинский, Выселковский, Кущевской и другие.

На текущий год запланировано модернизировать 55 объектов, более 30 за частные средства, в том числе АО «Краснодартеплосети».

Отметим, зима текущего года была на Кубани аномально снежной и холодной, произошел ряд аварий, в том числе отключение отопления в некоторых домах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что названы главные события политической недели на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.