Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В бюджете Кубани есть средства на спасательные отряды

Спасатель
Создание отряда позволит защитить более 200 тысяч местных жителей

КРАСНОДАР, 9 августа, ФедералПресс. Новый отряд службы «Кубань-СПАС» начнет работать в Староминском районе. Средства на это имеются в бюджете региона. Об этом рассказал глава края Вениамин Кондратьев.

«Мы должны поддержать подразделения и не будем экономить на этом вопросе. От возможностей и работы спасателей зависит стабильность, безопасность жителей и гостей региона, – сказал Вениамин Кондратьев.

Новый отряд начнет работать в следующем году. До этого времени выберут кандидатов и закупят необходимое оборудование. Участок для хранения снаряжения и работы отряда уже определен.

По расчетам экспертов, создание отряда позволит защитить более 200 тысяч местных жителей, в часности Кущевского, Щербиновского и других районов.

Данный вопрос обсуждался сегодня на совещании по развитию краевой аварийно-спасательной службы, созданной 18 лет назад. Было отмечено, что часть оборудования не менялась ни разу за это время и требует обновления.

Заместитель губернатора Игорь Галась и министр ГО и ЧС рассчитают, по поручению губернатора, траты на три года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Кубани откроют 10 пожарных депо за 555 миллионов рублей.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.