Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани усилят противопожарную безопасность с помощью новых депо

Пожарные
До 2024 года появится 10 депо

КРАСНОДАР, 9 августа, ФедералПресс. В Краснодарском крае появится 10 новых пожарных депо за 555 миллионов рублей. Об этом рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Есть порядка 200 населенных пунктов, где время прибытия превышает 20-минутный норматив. Поставить под угрозу жизни людей мы не имеем право, – сказал Вениамин Кондратьев.

По его словам, нехватка пожарных депо была зафиксирована в 10 районах: в Горячем Ключе, Тихорецком, Лабинском районах и других. Отмечается, что там располагается ряд значимых социальных объектов, в том числе дома престарелых, образовательные учреждения.

По словам губернатора, чтобы спасти районы от пожара, надо строить по несколько депо в год.

Министр ГО и ЧС края Сергей Штриков сообщил, что на проектирование и строительство пожарных депо потребуется 555 миллионов рублей. Вениамин Кондратьев отметил, что средства на эти цели в бюджете есть. Работы по строительству завершат до 2024 года.

В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что за этот год пожарные спасли 118 человек на территории всего региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Кубани обсудили подготовку к отопительному сезону.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.