Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанцы получат 27 миллионов рублей от края за участие в Олимпиаде

Спортсмены
Спортсмены рассказали про соревнования губернатору

КРАСНОДАР, 11 августа, ФедералПресс. Дополнительные денежные поощрения получат кубанские спортсмены, занявшие с первого по восьмое место в состязаниях на олимпиаде в Токио. Об этом рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Мы гордимся каждым спортсменом, ваши успехи вдохновляют молодежь по всему краю. Сейчас нам также важно поддержать вас, для этого выплачиваем региональные премии олимпийцам», – сказал Вениамин Кондратьев.

Серебряные призеры получат по два миллиона рублей, бронзовые – 1,5 миллиона рублей, попавшие в восьмерку первых – по 750 тысяч рублей, а все остальные – по 375 тысяч рублей. Тренеры также будут награждены.

Отметим, край на мировых соревнованиях представляли 20 спортсменов. Они привезли из Японии шесть серебряных медалей и одну бронзовую. Кубанские спортсмены проявили себя в разных видах спорта: художественная гимнастика, гандбол, академическая гребля, теннис, борьба, дзюдо, прыжки на батуте.

Сегодня губернатор встретился с ними, поблагодарил за заслуги, отметил, что спортсмены – гордость края и пообещал им помимо премий, поддержку в трудоустройстве, если потребуется, в том числе в качестве тренеров. В Краснодарском крае будущих спортсменов воспитывают в 271 спортивном учреждении, идет работа по 43 видам спорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Яблоновский мост на Кубани строится в ускоренных темпах.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.