Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жителям Геленджика до вечера могут не вернуть воду

Вода
Геленджик ждет воду

ГЕЛЕНДЖИК, 19 августа, ФедералПресс. Мэр Геленджика Алексей Богодистов заявил, что водоснабжение на курорте, возможно, не будет восстановлено даже вечером. Специалисты не могут найти аварийный участок. В ООО «Концессии водоснабжения» принимают заявки на подвоз воды, но, когда она появится, тоже не знают.

«Время остановки водоснабжения неизвестно и будет зависеть от характера и сложности повреждения. Ремонтные бригады уже направились к месту порыва, будут искать, на каком участке произошла авария и ликвидировать ее», – отметил Алексей Богодистов в Telegram-канале.

По его словам, в зону отключения попадает порядка 30 тысяч абонентов.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов отметил, что надо обследовать наполняемость резервуаров чистой воды, чтобы понимать, потребуются ли вечером помощь водовозок.

В ООО «Концессии водоснабжения» не смогли ответить на вопрос о том, когда появится вода, но пообещали оповестить абонентов об этом и рассказали о возможности заказать подвоз воды, надо оставить заявку по номеру 2-10-33.

Отметим, в 11 утра Геленджик остался без воды. Сообщалось, что это произошло из-за аварии на Троицком водопроводе.

Отметим, до аварии жители курорта испытывали трудности с водой. Например, в прошлом году мэрия Геленджика даже заявила о том, что придется восстанавливать старые колодцы, чтобы помочь людям с водой. Ее и в этом году давали на курорте по часам, но перед началом летнего сезона власти заявили, что воды достаточно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главы Новороссийска и Анапы в резиновых сапогах устраняютпоследствия нового потопа на Кубани.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.