Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Губернатору Кубани доложили об угрозе срыва поставки кислорода в госпиталь

Кислород
Ростов поможет Кубани с кислородом

КРАСНОДАР, 19 августа, ФедералПресс. На заседании оперативного штаба в Краснодаре стало известно об угрозе срыва поставки кислорода в госпиталь. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев велел держать ситуацию на контроле.

«Обеспечение больниц медицинским кислородом держите на особом контроле, нельзя допускать его дефицита. Ситуация серьезная. Здоровье и жизни людей – самое главное, и требует от нас максимального внимания», – сказал Вениамин Кондратьев.

Об угрозе срыва с поставкой главе региона доложила вице-губернатор Анна Минькова. По ее словам, причина заключается в том, что увеличились объемы потребления кислорода. Минпромторг России оказал содействие, и ситуация стабилизировалась.

Сейчас на аппаратах ИВЛ находится более 100 пациентов на Кубани. Кроме того, девять – на ЭКМО.

В регионе медицинский кислород производят четыре предприятия. Они работают на пределе. Сообщается, что с кислородом Кубани поможет Ростовская область, достигнута соответствующая договоренность. Кроме того, ЗАО «Кубаньтехгаз» временно будет меньше поставлять кислород за пределы Кубани.

Ранее говорилось, что кубанский кислород обеспечивает 28 ковидных госпиталей и другие медучреждения в крае, а также в ЮФО и СКФО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Кубани устраняют новый потоп после ливня.

Фото: Пресс-служба Минпромторга России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.