Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Кубани выделят по миллиону врачам и учителям на ипотеку

Ключи
Кубанским врачам дадут по миллиону рублей

КРАСНОДАР, 23 августа, ФедералПресс. Кубанским учителям, врачам и соцработникам власти помогут с ипотекой. В правительстве региона рассказали об условиях.

«С 2022 года педагоги, а также врачи и социальные работники, у которых нет собственного жилья, смогут получить из краевого бюджета субсидию в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке», – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Такой возможностью смогут воспользоваться только те, кто живут в регионе более 10 лет.

Обязательное условие: в следующие пять лет надо будет жить в Краснодарском крае и работать по специальности.

Мера поддержки разработана для обеспечения учреждений кадрами и поощрений сотрудников, а также для повышения престижа профессии.

По словам Вениамина Кондратьева, уже на очереди 300 педагогов, а всего 900 получателей субсидии на старте программы, которая начнет действовать со следующего года. У жителей Кубани есть три года, чтобы успеть получить миллион рублей на первый взнос.

Отмечается, что в Краснодарском крае более восьми тысяч молодых педагогов. Из них 600 окончили вузы и вышли на работу по специальности в этом году. Льгота поможет им остаться в профессии и в регионе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Марат Хуснуллин рассказал про изношенность очистных сооружений в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.