Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань стала первой в России в развитии промышленности

Завод
Благодаря краевой поддержке было создано более 20 производств

КРАСНОДАР, 20 августа, ФедералПресс. Фонд развития промышленности России составил рейтинг, согласно которому, Кубань стала первой во всей стране. За полгода 19 предприятий получили финансирование в размере 450 млн рублей: начали работать заводы.

«Средства направлены на реализацию небольших проектов стоимостью до 20 млн рублей, и крупных – свыше 100 млн рублей», – рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

Капитализация Фонда будет увеличена в 2021 году на полумиллиард рублей, сейчас она составляет два миллиарда рублей. Цель на ближайшие годы: пять миллиардов рублей.

Уже была оказана поддержка кубанским заводам: «Юг-Полимер», «Рассвет», «Сатурн», «ЗЭСКМИ».

С 2018 года благодаря краевой поддержке было создано более 20 производств, а, кроме того, удалось привлечь более 1,2 млрд рублей от инвесторов. В планах на 2021 год поддержать 40 предприятий. Действует 13 программ по льготным ставкам от одного процента годовых.

Отмечается, что составители рейтинга оценивали работу с производствами и проектами, которые получили поддержку. Сравнивали 71 российский фонд, кубанский опередил всех.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Краснодарском крае устраняют новый потоп после ливня.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.