Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани пострадавшим от подтоплений выплатили 153 млн рублей

Подтопления
Пострадавшие получают выплаты

КРАСНОДАР, 26 августа, ФедералПресс. Жители Краснодарского края, утратившие имущество из-за подтопления, начали получать выплаты от региональных властей. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

«4029 человек получили по 10 тысяч рублей, 1897 человек – по 50 тысяч рублей, 188 человек – по 100 тысяч рублей», – сказал Вениамин Кондратьев.

Речь идет о тех, кто утратил имущество. Губернатор отметил, что было обследовано 11 тысяч домовладений, оценка ущерба продолжается в Анапе и Новороссийске, а также Крымском, Темрюкском и Славянском районах. Там работают 64 оценочные комиссии.

От стихии пострадали 13 тысяч жителей, 38 населенных пунктов, 2219 домовладений, 3906 придомовых территории.

Вениамин Кондратьев отметил, что жители Кубани не останутся наедине со своими проблемами, всем будет оказана материальная поддержка.

Отметим, подтопления из-за ливней произошли 13 и 19 августа, был введен режим ЧС в городах и районах края. В некоторых городах выпала двухмесячная норма осадков. Работали пункты временного размещения. Мэры городов и губернатор выезжали на осмотр подтопленных территорий в резиновых сапогах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Кубани устраняют новый потоп после ливня.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.