Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Сириус» станет драйвером развития всех школ страны

В «Сириусе» открылись новые центры развития детских талантов
В «Сириусе» открылись новые центры развития детских талантов

СОЧИ, 1 сентября, ФедералПресс. Сегодня на территории ОЦ «Сириус» открывается новая школа, детский сад, колледж информационных технологий, и другие образовательные объекты. Все они помогут расширить программы, направленные на раскрытие талантов и профориентацию детей.

«Мы создаем передовые практики, которые, как правило, являются лучшими в стране и в мире, благодаря тем педагогам, которые у нас работают. Поэтому одной из задач «Сириуса» мы видим масштабирование нашего опыта, использование его для развития школ нашей большой страны», – сказала руководитель ОЦ «Сириус» Елена Шмелева.

Она отметила, что благодаря экспериментальному правовому режиму «Сириус» создает и пробует современные эффективные образовательные программы и проекты. Другие школы, не получающие таких привилегий, «остаются без драйвера развития», считает Шмелева.

Она добавила, что необходимо, чтобы Минпросвещения сформировало федеральную программу по «подтягиванию» всех российских школ до уровня лучших, пишет er.ru. Елена Шмелева подчеркнула, что важна каждая школа и каждый обучающийся в ней ребенок.

«Развитие общего образования должно измеряться не по отдельным показательным примерам и не по средним показателям по стране. Развитие школы – это прежде всего вопрос развития компетенций и повышения мотивации школьных команд», – уверена Елена Шмелева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Елена Шмелева указала на важность поддержки выпускников-стобальников. Она считает, что такие абитуриенты попадают под необоснованное давление и нельзя допускать этого.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.