Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Гендиректора санатория в Анапе подозревают в миллионных тратах на мясо, которого не было

Закон
Глава санатория заподозрен в мошенничестве

КРАСНОДАР, 9 сентября, ФедералПресс. Гендиректор санатория в Анапе подозревается в покупке несуществующего мяса на 4 миллиона рублей и выводе 7,7 миллионов рублей. Идет проверка, а сам фигурант дела мог покинуть страну, сообщают СМИ.

«По версии правоохранительных органов, Сергей Стремоусов в ущерб акционерному обществу при наличии свободных мест в санатории «Кубань» заключил договор размещения с ИП, зарегистрированного на имя его жены, перечислив на ее счет более 7,7 миллиона рублей», – сообщает «Коммерсант».

Кроме того, сообщается о закупке мяса на 4 миллиона рублей, которое, по версии следствия, не поступило в санаторий.

Издание ссылается на документы, имеющиеся в распоряжении редакции. И сообщает о том, что подозреваемый, возможно, покинул страну.

На даный моментглава санаторияподозревается в мошенничестве и превышении полномочий. Уголовное дело находится в СО МВД России по городу Анапа, говорится на сайте.

Санаторий имеет почти тридцатилетнюю историю. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка здравницы за прошлый год составила 79,18 миллиона рублей, однако прибыль всего 51 тысячу рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Краснодаре выросли цены на продукты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.