Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Застройщики отеля «Утесов» и ЖК «Мультиплекс Кино» на Кубани получили 7 лет колонии

Недвижимость
На деньги дольщиков строили люксовый отель

АНАПА, 30 августа, ФедералПресс. На Кубани вступил в силу приговор в отношении застройщиков, причинивших ущерб дольщикам на 754 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

«Назначены наказания от 5 лет до 7 лет лишения свободы, со штрафом от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Наказание всем осужденным надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима», – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Фигурантами дела стали Игорь Гайворонский, Геннадий Дьяков и Алексей Цегельник. Они получили приговор от Советского районного суда Краснодара, но подали апелляции, надеясь на оправдание. Приговор оставлен без изменения и вступил в силу, недвижимость осужденных под арестом.

Уголовные дела были возбуждены по статьям за мошенничество и легализацию похищенных у дольщиков денег. Отмечается, что дольщики не получили квартиры в ЖК «Мультиплекс Кино», но на их средства частично велось строительство люксового отеля «Утесов» в Анапе, чтобы легализовать деньги. Сообщается, что ущерб от недобросовестных закройщиков дольщикам составил 754 миллиона рублей, отметили в ведомстве.

Ранее в администрации Краснодара сообщили, что достройкой объекта обманутых дольщиков занимается другая компания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Кубани поручил строить пищеблоки в школах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.