Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Блогера осудили за вымогательство денег у владельцев ТЦ на Кубани

ТЦ
Блогер признался в вымогательстве у представителя ТЦ

КРАСНОДАР, 9 сентября, ФедералПресс. Суд вынес приговор блогеру Вахтангу Езугбая и юристу Николаю Щербакову за вымогательство. Подробности сообщили в пресс-службе краевого суда.

«Суд признал подсудимых виновными в инкриминируемом преступлении и назначил им наказание в виде лишения свободы: Езугбая – 4 года, Щербакову – 5 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – сообщает пресс-служба суда Краснодарского края.

Подсудимых обвиняют в вымогательстве. Сообщается, что от представителя торгового центра «Торос-Холл» они хотели получить 300 тысяч рублей в обмен на удаление заготовки для публикации, которая была нежелательна для репутации заведения и была фейком.

Блогер был задержан во время получения денег. Он признал свою вину, а юрист – нет и отказался давать показания. Их судят по статье за вымогательство в крупном размере. Приговор в силу не вступил.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что гендиректора санатория в Анапе подозревают в миллионных тратах на мясо, которого не было.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.