Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Водооткачивающая техника поехала на улицы без ливневок в Краснодаре

Ливень
Спецтехника откачивает воду в Краснодаре после дождя

КРАСНОДАР, 21 сентября, ФедералПресс. В транспортном департаменте мэрии Краснодара рассказали о том, как улицы города, в том числе те, на которых нет ливневок, справляются с дождем. Для этого выделено 24 единицы спецтехники.

«В настоящее время специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства выполняют объезд улично-дорожной сети для выявления подтоплений. В основном участков, где нет сетей ливневой канализации», – сообщается на официальном сайте мэрии Краснодара.

Всего на улицах города дежурят 24 единицы техники, семь из них уже задействованы в устранении последствий ливня: на Российской, Тенистой, Автомобильной и других.

Дорожному департаменту мэр Евгений Первышов поручил контролировать откачку воды.

Сообщается о возможном перекрытии дорог ГИБДД в случае потопа, по ул. Переходной со стороны ул. им. Вишняковой и ул. Новороссийской будет введена новая схема движения.

На сайте мэрии отмечается, что пострадавшим от ливня можно обращаться по номеру 112.

Ранее «ФедералПресс» сообщал:чиновники заявили, что придомовые территории не пострадали от ночного ливня в Анапе и Новороссийске.

Фото: krd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.