Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мошенники «бесплатно» за 153 млн рублей диагностировали варикоз жителям Кубани

Больной
Людям предлагали бесплатно обследоваться в частной клинике

КРАСНОДАР, 28 сентября, ФедералПресс. Жителей Краснодара и Сочи заманивали обследоваться в частные клиники бесплатно. Более полутора тысяч пациентов заплатили 153 млн рублей, чтобы узнать про варикоз, которого нет.

«По результатам диагностики подозреваемые убеждали граждан о необходимости срочного лечения поставленного им диагноза «варикозное расширение вен» изделиями одной из торговых марок, фактически не предназначенных для лечения данной болезни», – сообщает пресс-служба УМВД Кубани.

Отмечается, что у некоторых сотрудников медцентра не было никакого медицинского образования, а аппарат, с помощью которого проводилась диагностика, был не предназначен для этого и даже не являлся медицинским.

Завершено расследование в отношении группы лиц, состоящей из 16 человек из Москвы, Ростова, Кубани и других регионов. Дело направлено в суд. Сообщается об ущербе от такой диагностики на 153 млн рублей. Лжемедработники поверили 1 тыс. 669 пациентов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что некоторые южные регионы запустят отопление раньше нормативных сроков.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.