Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

QR-коды и ограничения для массовых мероприятий: на Кубани ужесточили антиковидные меры

Коронавирусные ограничения
В курортные кафе, рестораны и досуговые заведения можно будет попасть при предъявлении QR-кода

КРАСНОДАР, 21 октября, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о введении новых ограничений в регионе.

«Принятые сейчас, равно как и принимаемые в дальнейшем меры, вводятся в соответствии с текущей эпидемиологической ситуацией и на основе рекомендаций Роспотребнадзора», – сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

По словам главы региона, в связи с новыми ограничениями во время общероссийских выходных – с 30 октября по 7 ноября – на Кубани будет ограничено проведениекультурно-массовых и спортивных мероприятий. Также до 1 декабря посещать спортивные и культурно-массовые мероприятия смогут только те кубанцы и гости края, которые прошли полную вакцинацию от коронавируса.

Кроме того, новые меры коснутся курортных кафе, ресторанов и досуговых заведений – туда начнут пускать только при предъявлении QR-кода.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России определили регионы, где собираются ввести жесткие ограничения.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.