Краснодарский край
0

Пилоты LADA Sport ROSNEFT выиграли российский чемпионат по кольцевым автогонкам 2021 года

Кирилл Ладыгин
Кирилл Ладыгин выигрывает чемпионский титул второй год подряд

СОЧИ, 1 ноября, ФедералПресс. По итогам сезона 2021 года команда LADA Sport ROSNEFT стала чемпионом в Российской серии кольцевых гонок. В классах «Туринг» и «Туринг-Лайт» тольяттинские гонщики одержали победы как в личном, так и в командном зачете, сообщает пресс-служба ПАО «НК «Роснефть».

Финальный этап соревнований прошел на трассе Формулы 1 «Сочи Автодром». Судьба чемпионских титулов оставалась неясной вплоть до последнего круга. Пилоты LADA Sport ROSNEFT одержали три важнейшие победы в напряженных заездах. В результате Кирилл Ладыгин второй год подряд стал чемпионом в классе «Туринг», Иван Чубаров выиграл первенство в классе «Туринг-Лайт, а LADA Sport ROSNEFT стала лучшей в командных зачетах обоих гоночных классов.

С 2015 года титульным спонсором команды выступает ПАО «НК «Роснефть». Благодаря этому сотрудничеству LADA Sport ROSNEFT стала ведущей командой в российских кольцевых гонках, а автомобильный рынок получил ряд инновационных продуктов, прошедших испытания в жестких условиях автогонок.

Сезон Российской серии кольцевых гонок завершен, но для LADA Sport ROSNEFT гоночный календарь не закрыт. В конце ноября на «Сочи-Автодром» состоится финальная гонка года, где пилоты команды померяются силами с сильнейшими пилотами Кубка Мира WTCR.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.