Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Кубани рассказали, за что учителя получат 100 тысяч рублей

педагог
Каждый учитель получит выплату до конца декабря

КРАСНОДАР, 30 декабря, ФедералПресс. Педагоги смогут получить премии за свою работу, но не все. Об этом рассказали в администрации Краснодарского края.

«Премию выплатят учителям, которые подготовили в этом году одного или несколько выпускников, набравших по результатам ЕГЭ максимальные баллы», – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Край потратит на премии учителям 20 млн рублей из резервного фонда. По подсчетам администрации, получить вознаграждение за высокий результат на ЕГЭ смогут 200 человек из 38 муниципалитетов. Например, в краснодарском лицее №4 по 100 баллов на едином экзамене набрали сразу девять выпускников, половина из них сдавали информатику.

Всего за 2021 год на Кубани наилучших результатов в ЕГЭ достигли 228 школьников. Каждый их педагог будет материально вознагражден в декабре, отметили в администрации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что названы лучшие губернаторы Юга России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.