Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Сочи есть опасность схода лавин – МЧС

лавина
К вечеру 3 января угроза схода лавины увеличится

КРАСНОДАР, 3 января, ФедералПресс. В Сочи зафиксирована просадка грунта и сход оползня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. В пресс-службе городской администрации рассказали, что в горах сейчас сохраняется повышенная лавиноопасность, к вечеру угроза схода лавин только усилится.

«В Сочи лавиноопасно выше 1500 метров над уровнем моря. В период с 18.00 3 января до вечера 5 января опасность распространится на территории выше 1000 метров над уровнем моря. Все городские оперативные и дорожные службы переведены в усиленный режим работы»,– отметили в администрации города Сочи.

Туристам и местным жителям спасатели рекомендуют на время воздержаться от выходов в горы. При этом на горнолыжном курорте «Роза хутор» в Сочи образовалась очередь: множество лыжников и сноубордистов выстроились в несколько рядов на несколько десятков метров, чтобы сесть на подъемник.

Кроме того, в Сочи пройдут дожди, переходящие в мокрый снег. Спасатели отмечают, что налипание мокрого снега на провода и деревья также может представлять опасность. Температура воздуха опустится до –3 градусов, на дорогах возможен гололед.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Севастополе после снегопада сошел крупный оползень.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.