Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре израсходовали 250 тонн противогололедного материала за один день

В мэрии рассказали о расходах из–за непогоды
В мэрии рассказали о расходах из-за непогоды

КРАСНОДАР, 14 января, ФедералПресс. На Кубань пришла снежная зима. В ночь с 13 на 14 января очистили от осадков более 170 участков дорог, сообщили в администрации Краснодара.

«За день в столице Кубани расчистили почти 1,3 млн кв. м территорий. Для этого использовали 249 622 кг противогололедного материала», – сообщает администрация Краснодара.

На присыпку тротуаров утром 14 января было направлено 630 человек и 37 единиц техники; установлены 2 319 контейнеров для хранения песка.

13 января спецтехника убрала снег и обработала реагентами 159 участков дорог, на это потратили 160 тонн противогололедных материалов.

В городе действует режим повышенной готовности. Непогода продолжается два дня. По прогнозам синоптиков, в выходные ожидается плюсовая температура и снег с дождем.

При возникновении трудностей, связанных с непогодой, в мэрии рекомендовали звонить по номеру «112», его можно набрать с городского и мобильных телефонов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 31 муниципалитете Кубани действует режим повышенной готовности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.