Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кубанские спасатели предупредили о похолодании до минус 20 градусов в некоторых районах

В Краснодарском крае бушует непогода
В Краснодарском крае бушует непогода

КРАСНОДАР, 14 января, ФедералПресс. Оперативный штаб ГУ МЧС продолжит работать – улучшения погоды не будет. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

«На территории Кубани ожидаются сильные осадки в виде снега, днем – в виде дождя и мокрого снега, в горах – в виде снега. Прогнозируется усиление ветра до 23 м/с и понижение температуры воздуха до минус 17–20 градусов», – говорится в сообщении.

Почти 900 спасателей продолжат круглосуточное дежурство, в их распоряжении есть техника высокой проходимости. Проверяется обстановка на дорогах. Для водителей работают временные пункты обогрева, где можно попросить помощь и согреться.

Сохраняется прогноз на выход рек из берегов, в горах возможны сходы лавин. При опасности можно звонить по номеру «01», с мобильного телефона – «101».

В краевой столице, по данным Гидрометцентра, в ближайшие несколько дней ожидается плюсовая температура – 3–5 градусов тепла, небольшой ветер – 6 метров в секунду и снег.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре убрали снег с более 170 участков дорог.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.