Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Действие ограничений и вход по сертификатам продлили на Кубани до 1 марта

В администрации Краснодарского края рассказали про продление ограничений
Вход по сертификатам продлили до марта

КРАСНОДАР, 14 января, ФедералПресс. Граждане без прививки и справки не смогут посещать рестораны и спортивные залы в Краснодарском крае до весны. Губернатор Вениамин Кондратьев продлил режим повышенной готовности.

«Продлить с 18 января режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, введенный на территории», – говорится в документе.

В конце 2021 года были введены ограничения, которые должны были продлиться до 18 января 2022 года. Сегодня, 14 января, в своем телеграм-канале губернатор опубликовал копию документа, из которого следует, что послаблений не стоит ждать – все ограничения продлены до 1 марта 2022 года.

Для непривитых и не имеющих справок о перенесенной болезни остается под запретом посещение административных зданий, саун, кафе, торговых центров, объяснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Пройти вакцинацию можно бесплатно в поликлинике по месту жительства или в мобильных пунктах, расположенных по всему городу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Краснодарский край готов к всплеску коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.