Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Власти Краснодара сохранят режим повышенной готовности из-за снегопада

Уборка снега
На борьбу с последствиями стихии вышли 74 единицы техники

КРАСНОДАР, 24 января, ФедералПресс. Мощные снегопады в Краснодаре и сложная ситуация на дороге вынудили власти города продлить режим повышенной готовности до конца недели. Об этом сообщил мэр Андрей Алексеенко на традиционной планерке.

«Из-за рекордных снегопадов режим повышенной готовности в Краснодаре продлен до конца недели», – рассказал глава Краснодара.

Режим повышенной готовности действовал с 21 января по постановлению Андрея Алексеенко. Он вводился из-за ливней, мокрого снега, града и сильного ветра. Для борьбы с последствиями стихии были подготовлены все городские и коммунальные службы, аварийные бригады. За неисполнение или плохую работу Андрей Алексеенко планировал спросить лично.

Напомним, на работу вышли 74 единицы техники, из них 32 комбинированные машины занимались чисткой и обработкой дорог от снега, рассказывали в администрации Краснодара.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Краснодарский гидрометцентр анонсировал сильный снегопад, мокрый снег и дождь с сильным ветром в разных частях Краснодарского края.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.