Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жители Кубани возмутились продажей блокадного хлеба

блокада
Хлебозаводу указали на недопустимость заработка на исторической памяти

ГЕЛЕНДЖИК, 25 января, ФедералПресс. В преддверии годовщины снятия блокады Ленинграда Геленджикский хлебзавод, залогодержателем которого является депутат ЗСК Татьяна Рой, запустил продажу «блокадного» хлеба. Акция вызвала негативную реакцию среди жителей Краснодарского края.

«Наши технологи восстановили рецептуру хлеба, который ели наши с вами предки в те непростые времена. Приобрести «Блокадный» хлеб можно будет в любом магазине нашей фирменной сети. Количество ограничено», – сообщается на официальной странице компании «Хлеб-сервис» в Instagram.

Продавать «блокадный» хлеб планируется до 27 января за 52 рубля, уточняют в комментариях.

Появились и первые гневные комментарии. Многие указывают на недопустимость продажи исторической памяти и фактическом заработке на погибших в дни блокады. Отдельное внимание обращают пользователи на политику государства в части патриотизма, а также акценты, которые в отношении исторической памяти ставит президент России Владимир Путин.

Согласно открытым данным, руководителем ООО «Хлеб-сервис» значится депутат ЗСК Татьяна Рой, входящая во фракцию партии «Единая Россия». «ФедералПресс» обратился за комментариями к ней и в партию «Единая Россия», однако на момент публикации новости они не успели ответить.

Ранее «ФедералПресс» писал, что чиновники подарили трем жительницам блокадного Ленинграда, живущим в Краснотурьинске, сертификаты в магазин «Кировский», ближайший филиал которого открыт в 40 километрах от их места жительства.

Напомним, что ранее чиновники оконфузились с акцией памяти в честь снятия блокады Ленинграда в Крыму. Они начали раздавать людям «блокадные» 125 грамм хлеба в качестве подарка, что оскорбило граждан.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.