Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Стало известно, сколько средств получат регионы для фиксации цен на хлеб

Хлеб
Цены на хлеб будут зафиксированы в ближайшее время

КРАСНОДАР, 28 марта, ФедералПресс. Правительство России выделило средства, которые должны быть направлены на поддержку хлебопеков. Это нужно, чтобы избежать подорожания хлеба.

«Предприятия смогут получить финансирование и зафиксировать цены на хлеб уже в ближайшее время. Призываю регионы оперативно подготовить нормативные акты для распределения субсидий предприятиям и покрытия их издержек», – прокомментировала в соцсетях вице-премьер Виктория Абрамченко.

Лидером по получению средств на поддержку хлебопеков стал Краснодарский край, который получит почти 88,3 млн рублей. На втором месте – Ростовская область, которой выделили 53,6 млн. На третьем месте в ЮФО и СКФО Крым, куда будет направлено 46,7 млн.

Также финансирование выделено: Волгоградской области – 46,4 млн; Ставропольскому краю – 40,322 млн; Севастополю – 17,9946 млн; Дагестану – 6 млн; Адыгее – 2,96 млн; Кабардино-Балкарии – 2,9 млн; Северной Осетии – 2 млн; Карачаево-Черкесии – 1,6 млн; Калмыкии – 1,1 млн; Чечне – 0,4 млн.

Ранее стало известно, что в Ростовской области на выборах установлен антирекорд.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.