Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В Краснодаре проверят законность повышения цен за проезд

В Краснодаре снова подорожает проезд на общественном транспорте
В Краснодаре снова подорожает проезд на общественном транспорте

КРАСНОДАР, 29 марта, ФедералПресс. Мэрия направила в надзорные органы документы на согласование, чтобы снова поднять цены за проезд. В том, что это произойдет практически нет сомнений – названы примерные сроки повышения цены, сообщили в администрации.

«При положительном заключении экспертизы планируется, что новый тариф вступит в силу во второй половине апреля, и будет составлять 35 рублей», – сообщает администрация Краснодара.

Заключение об экономическом обосновании тарифа уже подготовлено. Сейчас готовят проект, он должен пройти антикоррупционную экспертизу.

Отметим, речь идет о муниципальном транспорте. У частных извозчиков проезд стал стоить 35 рублей в 2021 году. Тогда власти города и перевозчики объясняли, что повышение цены по два раза в год – вынужденная мера, так как перевозчикам нужны средства для погашения долгов. В 2021 году проезд сначала вырос с 28 до 30 рублей, а затем с 30 до 35 рублей.

Жители городахотят понять, почему в Краснодаре проезд подорожает снова, следует из опросов в городских пабликах, сообщает Туподар.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Краснодаре зафиксированы быстро растущие цены на жилье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.