Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Жители Краснодара назвали желаемый размер пенсии

Жители разных регионов назвали размеры желаемых пенсий
Жители разных регионов озвучили размеры достойных пенсий

КРАСНОДАР, 19 апреля, ФедералПресс. Пожелания краснодарцев о размере пенсии оказались скоромнее, чем жителей других городов. О результатах исследования сообщает Superjob.

«Краснодарцы считают достойным размер пенсии от 43,5 тысячи рублей. В 2019 году горожане называли 36,8 тысячи рублей», – говорится в исследовании.

По размеру желаемой пенсии в 2022 году Краснодар занял 14 место в рейтинге.

Жители Москвы, Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и ряда других городов считают, что достойная пенсия должна быть в размере от 43,6 тысячи рублей до 50 тысяч рублей.

Строчкой выше Краснодара расположился Барнаул, в котором проживает менее миллиона. А самые скромные ожидания у жителей Ижевска, они хотят 40 тысяч рублей.

В анализируемом списке 37 строчек, из них 16 городов-миллионников. Опрос проводился с 1 по 18 апреля 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты пришли к выводу:люди с доходом более 80 тысяч рублей рассчитывают на пенсию от 49,4 тысячи рублей. Людей с меньшим размером зарплаты устроят выплаты поменьше.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.