Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне рассказали о размере желаемой пенсии

Пенсия
Он различается в зависимости от региона

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Россияне считают, что достойной пенсией можно называть сумму 45 тысяч 300 рублей в месяц. Такая информация следует из данных сервиса Superjob.

«Согласно результатам исследования, наиболее высокие пенсионные ожидания у людей с доходом более 80 тысяч рублей в месяц – они хотели бы получать 49 400 рублей. Сумму чуть меньше – 46 900 – рассматривают в качестве достойной пенсии россияне старше 45 лет», – говорится в сообщении.

Респонденты рассказали и о самых скромных ожиданиях в размере 38 тысяч 100 рублей. Однако понятие о «достойной пенсии» различаетсяв зависимости от региона. Жители Москвы считают, что сумма такой пенсии должна бытьне меньше 50 тысяч рублей ежемесячно, в Петербурге – 47 тысяч 900 рублей. На третьем месте идет Хабаровск – 46 тысяч 300 рублей, передает РБК.

Напомним, россияне, достигшие возраста 55 лет, могут рассчитывать на выплату от государства. Кто получит деньги, сообщает портал Primpress.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.