Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Севший на мель под Геленджиком сухогруз Rio выставили на продажу

Сухогруз продолжает делать бизнес даже на мели
Сухогруз продолжает делать бизнес даже на мели

ГЕЛЕНДЖИК, 17 мая, ФедералПресс. Сухогруз Rio появился в районе Геленджика в результате крушения и стал местной достопримечательностью: туда водили платные экскурсии. В 2022 году в Минтранпорта сказали, что корабль следует убрать до 2025 года. На сайте «Авито» появилось объявление о продаже судна.

«Судно, танкер – 50 миллионов рублей. Корабль был построен японской судостроительной компанией в 1985 году», – говорится в объявлении.

Размещена фотография сухогруза и сказано, что его размеры 146 метров в длину, а ширина палубы – 22 метра, высота от киля до бортовых ограждений – 15 метров.

RIO сел на мель в 2018 году. Местные предприниматели воспользовались этим и организовали экскурсии на судно: за вход в 2020 году корреспондент «ФедералПресс» заплатил 500 рублей. Самостоятельно попасть на корабль невозможно, организаторы «экскурсий» убирали лестницу на борт.

7 февраля 2022 года СМИ написали, что RIO уберут из региона. 28 февраля 2022 года в Министерстве транспорта отметили, это произойдет только в 2025 году.

Ранее «ФедералПресс» писал, воздух в Краснодарском крае оказался грязным.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.