Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Спрятавший на кладбище деньги высокопоставленный кубанский ресурсник сядет на 8 лет

Следователи нашли сбережения на кладбище
Следователи нашли сбережения на кладбище

КРАСНОДАР, 25 мая, ФедералПресс. Экс-замдиректор электросетевой компании ПАО «Россети Кубань» Максим Щепакин спрятал 50 миллионов на кладбище, но их нашли в рамках расследования. Об этом сообщили в СУСК РФ на Кубани.

«В служебном кабинете и жилище Щепакина следователи провели ряд обысков, в ходе которых изъяли более 20 миллионов рублей, 100 тысяч долларов США, порядка 10 дорогостоящих часов люксовых брендов», – отметили в ведомстве.

В том числе был обнаружен тайник на Славянском кладбище, в котором хранились 50 миллионов рублей. Следователи арестовали имущество фигуранта и средства – 74 миллионов рублей и 141 тысячи долларов США.

Максим Щепакин признан виновным в многомиллионном взяточничестве. Коммерческая организация просила его за взятку увеличить мощность потребления электроэнергии до 930 кВт за 10 миллионов рублей. Действовал через посредников.

Под внимание правоохранителей попал после жалобы своего подчиненного.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Краснодаре ограбили ювелирный магазин.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.