Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

В АТОР объяснили низкий спрос на автобусные туры к морю

В Крым можно попасть только с пересадками
В Крым можно попасть только с пересадками

СОЧИ, 8 июня, ФедералПресс. Эксперты прогнозируют, что спрос на автобусные туры к Черному морю вырастет в июле. В Ассоциации туроператоров России объяснили, почему отдыхающие пока неохотно едут в Крым и Краснодарский край.

«Спрос пока не раскачался», – сообщает АТОР.

22–26-часовые автобусные туры из Москвы в Крым не пользуются особой популярностью. Однако специалисты отмечают, что «спрос оттолкнулся от дна». Перевозчики планируют привлечь пассажиров кулерами с горячей и холодной водой и розетками в автобусе.

Туроператоры надеются, что туристы, которые уже оплатили отели, согласятся потратить два дня на дорогу туда-обратно. При этом отели в Крыму тоже пока не загружены.

Цена автобусного тура в Анапу на 7 дней составляет от 11 250 рублей за человека. В эту сумму входят отель и проезд, без питания. Туры в Крым стоят от 14 891 рубля.

Напомним, аэропорты будут закрыты до 12 июня, потом ограничения могут продлить. Сотрудников закрывшихся аэропортов Краснодарского края на все лето перевели в воздушную гавань Сочи.

Ранее «ФедералПресс» писал, где самое теплое море на Юге.

Фото: Ukrinform / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.